“這就是食材超市的旗艦店,產品很多。我給大家簡單介紹一下吧。其實市面上也有很多這樣的食材超市。不過我對人生一串的生意卻不擔憂,為什么呢?來,咱們看看價格。”
喬志國笑著說,直接拿起一包產品。
“這是烤翅中,這是小包的,里面是六串,十二個腌制好的雞翅。來,大家猜猜多少錢?”
喬志國笑著問。
“六十”
“五十八”
“四十八”
“三十”
網友們猜測起來,六串十二個雞翅中,價格應該不會很便宜。
“沒猜對,告訴你們實際售價吧。這一小包,十二塊錢,也就是說,一串兩塊錢。”
喬志國報完價格之后,網友刷屏了。
“哇,這個價格太便宜了。”
“這么便宜有質量保證嗎?”
“這么便宜啊,我前幾天在超市買的沒有腌制的,還二十多一斤呢。”
“這么便宜能賺到錢嗎?”
價格很便宜,但這次網友卻帶著疑惑。一分價錢一分貨,這可是吃的東西,并不是越便宜越好。
“看樣子大家有疑惑啊。是的,價格很給力。但價格雖然低,產品質量卻是有保證。同時加盟商也有利潤呢。利潤怎么來的啊,我給你們算一下啊。”
“一只雞,兩個雞翅分割成翅尖,翅中,翅根,翅尖,一串兩個,賣兩塊錢不算貴吧?”
“一對雞翅賣六塊錢了吧”
“雞脯肉串成雞肉串,一串一塊錢不貴吧”
“雞爪兩個賣一塊錢不貴吧”
“一個雞腿賣五塊不貴嗎?”
“腌制好的雞架兩塊錢一個不貴嗎?”
喬志國給大家算一筆賬。食品廠的優勢是什么?優勢就是可以最大程度的利用食材。
一只雞分割來賣,從內到外,從雞頭到雞腸子,甚至連雞毛都能賣錢。這樣分割后,利潤一下子就上來了。
一只雞,如果整只雞賣能賣十塊錢的話,那分割好以后最少能賣二十塊。
再看看人生一串,分的更細,把雞脯肉都切成一小塊一小塊的,弄成雞肉串賣。
連雞架,雞皮,雞胗都能變成串,滿足不同人的胃口。這才是人生一串的真諦,別管什么,烤就是了。