“咔嚓”……
“咦,這蘿卜怎么這么甜,吃起來跟水果似的。”
“好吃,甘甜可口,還有淡淡的辣味,吃起來有點像水果。”
“咦,這蘿卜好好吃,我感覺就這樣吃,我都能吃一個。”
聽到王者的話,王家人一臉狐疑的嘗了一口蘿卜以后,紛紛驚喜的叫出聲來。
農場的蘿卜普通嗎?
不普通。
因為它們都被王振用異能催生過。
本來,那些蘿卜因為品種的原因,就比一般的蘿卜好吃,
用異能催生后,那就更不用說了,不但可以做菜,甚至都可以當水果吃了。
“怎么樣?好吃吧,大家覺得定什么價格好?”
“因為按照我的想法,接下來的這些蘿卜,我還是準備銷售給游客的。”
看到王家人都覺得蘿卜好吃,王振再次笑著問向他們。
“價格?”
“世面上的蘿卜,多數都是一毛,兩毛一斤,我們的蘿卜這么好吃,要不就五毛一斤?”
“五毛會不會有點貴,我覺得三毛一斤就挺好的。”
“咱們農場的蘿卜這么好吃,肯定要貴點,別說五毛了,就算是六毛也值。”
聽到王振這么一問,王家人紛紛說出了自己的想法和價格。
王振一聽,笑了。
“為什么要按斤賣?我們完全可以按個頭賣,一個一塊錢不是更好嗎?”
笑過之后,王振說出了自己的想法。
他可是看過,蘿卜地里面的蘿卜,多數都在一斤到兩斤左右。
按照市場價的話,一個蘿卜也頂多幾毛錢。
就算是農場賣的貴一點,正常來說,一個蘿卜也就七八毛錢。
而且,還費事,要打稱。
可是如果按個賣錢,那就不同了。
只需要數數就可以了,而且價格也比論斤更
劃算。
“論個賣?我去弟弟,你真黑,我喜歡。”
“弄了半天,你都想好了,那還問我們干嘛。”
“一塊錢一個,這主意好,就按照你說的了。”
一聽王振的提議,王家人一看蘿卜的個頭,立馬就同意了下來。
因為他們又不傻,一看就知道,如果論個頭賣,王家可以賺的更多。
“嗯,那就論個頭賣。”
“對了,
我先給大家說一下,這次我不止是準備賣蘿卜,還賣蓮藕和枸杞。”
“咱們公路邊的護地河里面的蓮藕和陳刺樹下邊的枸杞也已經可以收獲了。”
“因此,我這次準備把這三種東西一起賣。”
“我已經想好了,農場暫時取消收門票的規定,按物品的價值收錢。”
“畢竟,現在農場什么都沒有,如果一進去還要收一百塊錢,估計來的游客不多。”
“取消門票錢就不同了,在不收錢的吸引下,肯定會有不少游客過來玩。”
“到時候,只要他們來,在嘗過蘿卜,蓮藕,枸杞的味道以后,肯定會忍不住購買往家里帶。”
“這樣的話,我們農場的蘿卜,蓮藕和枸杞那怕不出農場,都不用擔心賣不出去。”
看到家人都同意了自己論個賣的想法,王振笑著把自己想好的蘿卜銷售方法說了出來。
農場的銷售渠道有三個。
第一個,游客。
第二個,村民。